LNEWS.NAROD.RU
В России  В мире  В Москве  Новости ТВ  Шоу бизнес  О сайте  Погода  Всё о ТВ

История ТВ
Передачи
Ведущие
Сайты
Телепрограмма
Новости ТВ
ТЭФИ
Форум
ВСЁ О ТВ
Телеканал "СТОЛИЦА"

Tелеканал "ТВ Столица" вещает на 5-ом частотном канале в городских кабельных сетях Москвы и Зеленограда. Основан 1 июля 1997 года.

Председателем Совета Директоров ГТК "ТВ Столица" является Михаил Львович Щербаченко, председатель комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы. Михаил Щербаченко работал заместителем руководителя пресс-центра мэрии Москвы и главным редактором журнала "Вестник мэрии Москвы". Он профессиональный журналист, работал в "Строительной газете", "Труде" и "Российской газете", был главным редактором журнала "Мегаполис". Михаил Щербаченко автор книг и пьес, работал на телевидении. В 1985 году стал лауреатом премии Союза журналистов СССР.

Согласно распоряжению мэра Москвы №970-РМ от 07.09.1999, время вещания нашего канала составляет 12 часов в сутки.

  • С 10.00 до 13.30 - блок для детской аудитории, домохозяек и пенсионеров; состоит из детского сериала, мультфильма, общественно-политической программы, мелодраматического и приключенческого сериалов, выпусков новостей.
  • С 16.30 до 19.30 - блок для широкой зрительской аудитории; включает в себя передачу для детей, мультфильм, документальный фильм, социально значимые телепрограммы о проблемах города и его жителей, приключенческий сериал, выпуски новостей.
  • С 22.00 до 03.30 - блок для взрослой аудитории; содержит 2 итоговых выпуска новостей, художественный фильм, ток-шоу с ночным гостем, телевизионный сериал, развлекательный канал. В выходные дни в эфире больше художественных фильмов для семейного просмотра, познавательно-развлекательных документальных фильмов.

Вещание ГТК "ТВ Столица" распространяется на 2 200 000 московских квартир, что составляет 65% от их общего числа. В связи с тем, что наш канал особенно активно присутствует в так называемых "спальных" районах, его можно назвать "домашним" каналом.
По данным группы компаний "Комкон", 54% аудитории телеканала "ТВ Столица" составляют женщины и мужчины в возрасте от 35 до 44 лет со средним и высоким уровнем потребительской активности.

Основная задача "ТВ Столица" - информировать москвичей о событиях в городе, знакомить зрителей с работой столичных властей, помогать решать бытовые и жизненные проблемы. Поэтому центральное место в вещании канала занимают общественно-политические и информационные программы. В ток-шоу зрители имеют возможность обсудить волнующие их проблемы столичной жизни, познакомиться с мнением по этим вопросам представителей московских властей. Новости на "ТВ Столица" в первую очередь освещают жизнь города во всех его сферах: политической, экономической, культурной и др.
Особой гордостью нашего телеканала является обширная коллекция отечественных художественных фильмов (советских и российских). Большая часть зрительской аудитории отдает предпочтение "нашему старому кино". По данным службы "Gallup" наибольшие рейтинги, достигающие 1,82%, на телеканале "ТВ Столица" имеют художественные фильмы, выходящие в эфир после 22.20 и выпуски новостей в 00.30.

Председателем Совета Директоров ГТК "ТВ Столица" избран Михаил Львович Щербаченко, председатель комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы. Михаил Щербаченко работал заместителем руководителя пресс-центра мэрии Москвы и главным редактором журнала "Вестник мэрии Москвы". Он профессиональный журналист, работал в "Строительной газете", "Труде" и "Российской газете", был главным редактором журнала "Мегаполис". Михаил Щербаченко автор книг и пьес, работал на телевидении. В 1985 году стал лауреатом премии Союза журналистов СССР.
ССЫЛКИ К ТЕМЕ
Сайт телеканала "СТОЛИЦА"

ИСТОРИЯ ТВ
Первый канал (ОРТ)


Телеканал Россия (РТР)


Тлеканал ТВ-Центр (ТВЦ)


Телеканал НТВ


Телеканал Культура


Телеканал ТВС


Телеканал ТВ6


Телеканал Столица


Телеканал СТС


Телеканал Спорт


Телеканал 7ТВ


Телеканал MTV


Телеканал Муз-ТВ


Телеканал Euronews


Телеканал REN-TV


Телеканал ТНТ


Телеканал 2x2


Рассылка  Открытки  Вопросы  Кнопкa  Архив сайта  Поиск  Реклама
  
LNEWS.NAROD.RU
Все права на материалы, находящиеся на сайте LNEWS.NAROD.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на LNEWS.NAROD.RU обязательна. Адрес электронной почты редакции: lnews@narod.ru
По вопросам рекламы обращаться: lnews@narod.ru с пометкой "Реклама"
© LNEWS.NAROD.RU 2001-2004
Rambler's Top100 Rambler's Top100